Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Тайленол™

Латинское название:Tylenol®Состав и форма выпуска:

Каплеты (каплетки) 500 мг.

Состав (1 каплета):

  • активное вещество: парацетамол 500 мг.

В блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипах по 2 шт., в коробке 50 стрипов.

Показания:

Боли слабой и средней интенсивности (в т.ч. головная, зубная, боли в горле и при общем недомогании), лихорадка.

Интересно:
 
Противопоказания:

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Допустимо, но только по назначению врача.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 2 каплеты 3–4 раза в день, но не более 8 каплет в сутки.

Интересно:
 
Побочные действия:

В редких случаях — тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Меры предосторожности:

Не рекомендуется использование более 10 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с др. препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения:

При температуре 15–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:4 года.Действующее вещество:Paracetamol*Фармакологические действия:Аналоги по действующему веществу:
Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Реклама

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.