Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Солпафлекс

Латинское название:SolpaflexСостав и форма выпуска:

1 капсула пролонгированного действия содержит ибупрофена 300 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

Показания:

Артралгии, миалгии, боли в спине, ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, острый подагрический артрит, невралгии, тендинит, тендовагинит, бурсит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, головная и зубная боль, инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (в составе комбинированной терапии), аднексит, первичная дисменорея (в составе комбинированной терапии).

Интересно:
 
Противопоказания:

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, бронхиальная астма, неврит зрительного нерва, выраженные нарушения кроветворения, функции печени и/или почек, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется. На период лечения необходимо отказаться от грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1–2 капс. 2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 капс.).

Интересно:
 
Побочные действия:

Тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, осложненные кровотечением, нарушения кроветворения (анемия) при длительном применении, функции печени, почек, головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, изменения зрения, у пациентов с аутоиммунными заболеваниями возможно развитие асептического менингита, бронхообструктивный синдром, аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке.

Взаимодействие:

Снижает диуретическое действие фуросемида.

Меры предосторожности:

Следует применять с осторожностью при нарушении сердечной деятельности, функции почек и/или печени, наличии в анамнезе пептической язвы ЖКТ, аллергических заболеваний.

Условия хранения:В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:3 года.Действующее вещество:Ибупрофен* (Ibuprofen*)Фармакологические действия:МКБ-10:Аналоги по действующему веществу:Формы выпуска:
  1. Солпафлекс, блистер 12, коробка 1,№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, штрих-код: 4602233000015, блистер 12, коробка 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  2. Солпафлекс, блистер 12, коробка 2,№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, штрих-код: 4602233000022, блистер 12, коробка 2, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  3. Солпафлекс, блистер 12, коробка 4№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, блистер 12, коробка 4, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  4. Солпафлекс, блистер 6, коробка 1№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, блистер 6, коробка 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  5. Солпафлекс, блистер 6, коробка 2№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, блистер 6, коробка 2, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  6. Солпафлекс, флакон полиэтиленовый 100, коробка 1№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, флакон полиэтиленовый 100, коробка 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  7. Солпафлекс, флакон полиэтиленовый 25, коробка 1№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, флакон полиэтиленовый 25, коробка 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
  8. Солпафлекс, флакон полиэтиленовый 50, коробка 1№ РУ: № П N011299/01, 2008-07-01, флакон полиэтиленовый 50, коробка 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, SmithKline Beecham Consumer Healthcare, Великобритания
Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Облако тегов

    Запись к врачу
    Реклама

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.