Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Нурофен®ЖНВЛП

Латинское название:Nurofen®Состав и форма выпуска:

Гель:

Состав (100 г):

  • активное вещество: ибупрофен 5 г;
  • вспомогательные вещества: гидроксиэтилцеллюлоза; натрия гидроксид; спирт бензиловый; спирт изопропиловый; вода.

В тубах алюминиевых по 20, 30, 50 или 100 г; в пачке картонной 1 туба.

Таблетки:

Состав (1 таб.):

  • активное вещество: ибупрофен 200 мг;
  • вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акации камедь, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000, опакод (шеллак, железа оксид черный, n-бутиловый спирт, лецитин соевый, спирт денатурированный, антипенный компонент DC 1510).

6 шт. - блистеры (1) - пачки картонные. 6 шт. - блистеры (2) - пачки картонные. 12 шт. - блистеры (1) - пачки картонные. 12 шт. - блистеры (1) - пластиковые контейнеры. 12 шт. - блистеры (2) - пачки картонные. 12 шт. - блистеры (3) - пачки картонные. 12 шт. - блистеры (8) - пачки картонные.

Таблетки шипучие:

Состав (1 таб.):

  • активное вещество: ибупрофена натрия дигидрат 256 мг, что соответствует содержанию ибупрофена 200 мг;
  • вспомогательные вещества: калия карбонат, лимонная кислота безводная, сорбитол, натрия сахарин, сахарозы монопальмитат.

10 шт. - тубы полипропиленовые (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы:

Гель, прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный, однородный с характерным запахом изопропилового спирта.

Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с надписью черного цвета Nurofen на одной стороне.

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, с шероховатой поверхностью; полученный раствор прозрачный, бесцветный, опалесцирующий.

Интересно:
 
Показания:

Гель:

  • мышечные боли, боли в спине;
  • артрит;
  • повреждения связок, растяжения, спортивные травмы;
  • невралгия.

Таблетки:

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • ревматические боли;
  • альгодисменорея;
  • лихорадка при гриппе и ОРВИ.
Противопоказания:

Гель:

  • гиперчувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;
  • детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью:

  • сопутствующие заболевания печени или почек, ЖКТ;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой носа.

Таблетки:

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона;
  • выраженная сердечная недостаточность;
  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • аспириновая бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;
  • заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гемофилия, состояния гипокоагуляции;
  • лейкопения;
  • геморрагические диатезы;
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;
  • III триместр беременности;
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата.

С осторожностью назначают при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, энтериты, колиты, кровотечения из ЖКТ, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек (в т.ч. при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме), хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, аутоиммунных заболеваниях (в т.ч. системной красной волчанке), гипербилирубинемии, беременности (I и II триместры), в периоде лактации, детям в возрасте до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Нурофен противопоказан к применению в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Интересно:
 
Способ применения и дозы:

Гель:

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет. По 4–10 см препарата (эквивалентно 50–125 мг ибупрофена) нанести на кожу и втереть до полной абсорбции. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч. После использования следует тщательно вымыть руки.

Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 нед применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

При первом использовании тюбика, открыв крышку, проверить, не повреждена ли предохранительная фольга. Специальным приспособлением на внешней поверхности крышки вскрыть предохранительную фольгу на горловине тюбика, надавливая крышкой на фольгу.

Таблетки:

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 1200 мг.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 200 мг не более 4 раз/сут. Следует учитывать, что препарат можно назначать только детям с массой тела более 20 кг. Интервал между приемами таблеток должен быть не менее 6 ч.

Не следует принимать более 6 таб./сут. Максимальная доза - 1.2 г.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды (1 стакан).

Побочные действия:

Гель, небольшое покраснение кожи, ощущение жжения или покалывания в месте нанесения геля. Очень редко (при наличии гиперчувствительности) — аллергические реакции, бронхоспазм.

Таблетки:

При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), боли в животе, раздражение, сухость и боли в слизистой оболочки полости рта, изъязвление десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств: обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения, диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза, скотома); снижение слуха, звон или шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром, острая почечная недостаточность, нефрит, полиурия, цистит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (в т.ч. из ЖКТ, десен, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

При появлении побочных эффектов следует прекратить использование и обратиться к врачу.

Передозировка:

Гель, не описана.

Таблетки:

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие:

Не описано. Теоретически при одновременном использовании с другими НПВС возможно усиление побочных эффектов.

Особые указания:

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, препарат следует отменить и уточнить диагноз.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.

При приеме таблеток шипучих больные, находящиеся на гипокалиевой диете, должны учитывать, что 1 таблетка содержит 1530 мг калия карбоната; больные сахарным диабетом должны учитывать, что 1 таблетка содержит 40 мг натрия сахарината; больные с непереносимостью фруктозы должны учитывать, что 1 таблетка содержит около 376 мг сорбитола.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Меры предосторожности:

Не наносить гель на поврежденные участки кожи, участки вокруг глаз и губ.

Если препарат случайно был принят внутрь, следует прополоскать рот и обратиться к врачу. При попадании геля внутрь, препарат может вызвать расстройство ЖКТ.

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Действующее вещество:Ибупрофен* (Ibuprofen*)Фармакологические действия:Аналоги по действующему веществу:Формы выпуска:
  1. Нурофен Экспресс гель для наружного применения 5 %, 100 гцена: 225.02 руб.№ РУ: П N015794/01, штрих-код: 5000158069428, тубы (1),пачки картонные, гель для наружного применения 5 %, 100 г, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Великобритания;Пр.,Перв.Уп.,Втор.Уп.,Вып.к.-"Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед", Великобритания.
  2. Нурофен таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 8 шт.цена: 72.14 руб.№ РУ: П N013012/01, штрих-код: 5000158103627, упаковки ячейковые контурные (1),пачки картонные, таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 8 шт., Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Великобритания
  3. Нурофен Экспресс гель для наружного применения 5 %, 50 гцена: 112.51 руб.№ РУ: П N015794/01, штрих-код: 5000158100237, тубы (1),пачки картонные, гель для наружного применения 5 %, 50 г, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд,Великобритания;Пр.,Перв.Уп.,Втор.Уп.,Вып.к.-"Фармасиерра Мануфэкчуринг С.Л.", Испания.
  4. Нурофен таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 6 шт.цена: 29.69 руб.№ РУ: П N013012/01, штрих-код: 5000158100251, упаковки ячейковые контурные,пачки картонные, таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 6 шт., Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Великобритания
  5. Нурофен таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 12 шт.цена: 42.8 руб.№ РУ: П N013012/01, штрих-код: 5000158100305, упаковки ячейковые контурные,пачки картонные, таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 12 шт., Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Великобритания
  6. Нурофен таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 12 шт., производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтдцена: 80.44 руб.№ РУ: П N013012/01, штрих-код: 5000158100220, упаковки ячейковые контурные (2),пачки картонные, таблетки покрытые оболочкой 200 мг, 12 шт., Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Великобритания
  7. Нурофен® , туба алюминиевая 20 г, пачка картонная 1№ РУ: № П N015794/01, 2009-06-29, туба алюминиевая 20 г, пачка картонная 1, гель для наружного применения 5%, Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Великобритания
  8. Нурофен® , блистер 6, контейнер пластиковый 1№ РУ: № П N013012/01, 2011-05-31, блистер 6, контейнер пластиковый 1, таблетки, покрытые оболочкой 200 мг, Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Великобритания
  9. Нурофен® , туба полипропиленовая 10, пачка картонная 1,№ РУ: № П N012035/01, 2006-12-29, штрих-код: 5000167036718, туба полипропиленовая 10, пачка картонная 1, таблетки для приготовления шипучего напитка 200 мг, Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Великобритания
  10. Нурофен® , блистер 12, пачка картонная 1,№ РУ: № П N013012/01, 2011-05-31, штрих-код: 5000167014686, блистер 12, пачка картонная 1, таблетки, покрытые оболочкой 200 мг, Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Великобритания
  11. Еще…

Нурофен®

Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Запись к врачу
    Реклама

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.