С 10 по 13 апреля проходит очередной конгресс «Человек и лекарство», который представляет собой место встречи врачей научных работников и организаторов здравоохранения, где эксперты и специалисты получат возможность обменяться научным опытом и своими достижениями в клинической практике.
НОВОСТИ
-
11 апреля 2017
Фонд «Сколково» примет участие в XXIV ежегодном российском национальном конгрессе «Человек и лекарство»
За последние несколько лет медицина вышла на совершенно новой уровень в связи с развитием инноваций и проведением многочисленных клинических исследований. Такие темпы роста обуславливают стремительные изменения в клинической практике и требуют постоянного обсуждения и обучения медицинского персонала.
Участники конгресса получат уникальную возможность познакомиться с достижениями медицины, узнать о том, какие направления сегодня являются приоритетными и какие перспективы развития сферы здравоохранения, а также узнать о новейших клинических рекомендациях главных внештатных специалистов. Кроме того, конгресс посетят специалисты со всей России: от Дальнего Востока до Калиниграда.
В программу мероприятия входят многочисленные пленарные доклады, актовые лекции, профессорские обходы, научные симпозиумы, круглые столы, мастер-классы.
В рамках конгресса, 12 апреля, состоится сессия «Инновационный центр «Сколково» как площадка для разработки прорывных отечественных технологий в медицине и фармации» с участием директора по науке кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Эльмиры Сафаровой.
Также в сессии примут участие резиденты Фонда «Сколково»:
Панацела Лабс
Разработка инновационного лекарственного средства для терапии рака предстательной железы
Айвикс
Либикор - новый подход к лечению сексуальной дисфункции у женщин
Гемакор Лабс
Инновации в диагностике нарушений свертывания крови
Некстген
Ангиогенная терапия – направления развития
Сатерекс
Гозоглиптин - новый отечественный препарат для лечения сахарного диабета 2 типа из группы ингибиторов ДПП-4
Эльмира Сафарова, директор по науке кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Мы приветствуем обновленный формат конгресса «Человек и Лекарство», который позволил мероприятию выйти на качественно новый уровень. В нашей сессии мы расскажем о том, что из себя представляет кластер биомедицинских технологий на сегодняшний день, какие направления являются для нас приоритетными и чем уже сейчас мы можем быть полезны медицинскому сообществу и пациентам».
Открытая сессия состоится 12 апреля с 13:30 до 15:00 в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, 12, зал № 3.
Комментарии
Лента новостей
- 25.03: Недержание мочи: признаки и способы лечения
- 20.10: Инновационная онкоклиника в Украине TomoClinic
- 19.05: Лечение зубов
- 02.10: Почему дженерики «Виагры» ничем не хуже оригинала
- 19.09: Вся правда о БАДах: вредные или полезные, стоит ли их применять
- 15.08: Зачем нужны интернет-аптеки, если обычные аптеки есть на каждом углу?
- 01.04: Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Красота. Здоровье. Молодость»
- 01.04: В ЕС одобрили препарат Гемлибра при тяжелой гемофилии А без ингибитора к фактору VIII
- 19.03: IV СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ «ЗДОРОВЬЕ.КРЫМ 2019»
- 11.03: Новые санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика менингококковой инфекции»
- 19.02: Российский ботулотоксин будут применять для лечения цервикальной дистонии
- 19.02: Инновационный препарат от рассеянного склероза может войти в список ВОЗ
- 14.12: Но Шпа: эффективное устранение боли и спазма
- 31.10: В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения гемофилии А с подкожным введением
- 25.10: Препарат Кадсила снижает риск рецидива заболевания у пациенток с HER2-положительным РМЖ