Компания «Рош» (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) сообщает о начале работы глобальной сети инновационных центров по иммунотерапии рака imCORE™ (cancer immunotherapy Centers of Research Excellence). Эта сеть объединяет много ведущих мировых научных и клинических экспертов в области иммунотерапии рака, которые будут сотрудничать в исследовании наиболее перспективных новых подходов в лечении онкологических заболеваний. Цель состоит в том, чтобы обеспечить быстрое начало доклинических и клинических исследований на основе новейших научных открытий, а также сбор и совместное использование данных для ускорения поиска методов лечения онкологических пациентов. Основная задача imCORE™ - изучение новых способов активации иммунной системы на борьбу против рака, чтобы как можно больше людей получили пользу от иммунотерапии.
НОВОСТИ
-
1 декабря 2016
«Рош» запускает imCORE – глобальную сеть инновационных центров по иммунотерапии в онкологии
«Мы считаем, что сотрудничество – это самый быстрый способ добиться прогресса в борьбе с раком, и в соответствии с нашими ценностями, цель imCORE состоит в облегчении доступа ведущим исследователям по всему миру к новым технологиям и появляющимся новым данным, – говорит Сандра Хорнинг, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании «Рош». –imCORE Network – это наша новейшая инициатива по сотрудничеству с мировым сообществом специалистов по онкологии, направленная на более глубокое понимание биологии и иммунологии рака, а также на разработку новых методов лечения, которые в один прекрасный день смогут стать средством излечения для онкологических больных».
«Рош» инвестирует 100 миллионов швейцарских франков для поддержания фундаментальных и клинических исследований в области онкоиммунологии. Эти инвестиции дополнят текущие научные исследования и разработки новых лекарственных средств и методов лечения в области иммунотерапии рака.
imCORE Network
imCORE– это глобальная сеть ученых, занимающихся фундаментальными и клиническими исследованиями, из 21 ведущего научно-исследовательского учреждения в области иммунотерапии рака, которые будут сотрудничать с учеными компаний «Рош» и Genentech,США (входит в группу компаний «Рош»), с целью развития потенциальных препаратов для лечения людей, больных раком. Взаимодействие «Рош» в рамках проекта imCORE охватывает существующие и новые экспериментальные препараты, диагностические технологии и новые данные. В рамках сети также будет реализовано тесное сотрудничество по поиску и установлению приоритетности наиболее перспективных новых подходов в лечении и по быстрому проведению клинических исследований с целью ускорения прогресса в этой области».
«Рош» в иммунотерапии онкологических заболеваний
Более 50 лет компания «Рош» занимается разработкой инновационных лекарственных препаратов, которые обеспечивают значительный прогресс в лечении онкологических заболеваний. Сегодня мы инвестируем больше, чем когда-либо, в разработку инновационных методов лечения, которые помогают собственной иммунной системе человека бороться с онкологическими заболеваниями.
О персонализированной иммунотерапии рака
Цель персонализированной иммунотерапии рака (ПИР) – предоставить каждому из пациентов варианты лечения, адаптированные с учетом их конкретных потребностей. Цель состоит в информированном выборе стратегии лечения, чтобы наибольшее количество пациентов получили шанс на значительное улучшение результатов лечения. Все исследования включают оценку биомаркеров, которые связаны с клиническим эффектом, как в виде монотерапии, так и в комбинации, при различных видах опухолей. Наша программа исследований и разработок по персонализированной иммунотерапии рака включает в себя более 20 исследуемых молекул, десять из которых уже проходят клинические испытания.
Комментарии
Лента новостей
- 25.03: Недержание мочи: признаки и способы лечения
- 20.10: Инновационная онкоклиника в Украине TomoClinic
- 19.05: Лечение зубов
- 02.10: Почему дженерики «Виагры» ничем не хуже оригинала
- 19.09: Вся правда о БАДах: вредные или полезные, стоит ли их применять
- 15.08: Зачем нужны интернет-аптеки, если обычные аптеки есть на каждом углу?
- 01.04: Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Красота. Здоровье. Молодость»
- 01.04: В ЕС одобрили препарат Гемлибра при тяжелой гемофилии А без ингибитора к фактору VIII
- 19.03: IV СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ «ЗДОРОВЬЕ.КРЫМ 2019»
- 11.03: Новые санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика менингококковой инфекции»
- 19.02: Российский ботулотоксин будут применять для лечения цервикальной дистонии
- 19.02: Инновационный препарат от рассеянного склероза может войти в список ВОЗ
- 14.12: Но Шпа: эффективное устранение боли и спазма
- 31.10: В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения гемофилии А с подкожным введением
- 25.10: Препарат Кадсила снижает риск рецидива заболевания у пациенток с HER2-положительным РМЖ