Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Мульсинекс

Латинское название:Mulsynex ®Состав и форма выпуска:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; в блистере 12 шт.

Фармакодинамика:

Ослабляет выраженность симптоматики острых респираторных заболеваний (лихорадка, насморк, кашель, головная боль и др.).

Интересно:
 
Показания:

Симптоматическое лечение гриппа и др. ОРВИ.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), хронический бронхит, закрытоугольная глаукома, сахарный диабет, гипертиреоз, детский возраст (до 12 лет), беременность.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1–2 табл. каждые 6 ч, но не более 8 табл. в сутки.

Интересно:
 
Побочные действия:

Сонливость, сухость во рту, тошнота, головная боль.

Взаимодействие:

Ингибиторы МАО и бета-адреномиметики усиливают симпатомиметические свойства. Ослабляет гипотензивный эффект метилдопы, мекамиламина, резерпина и алкалоидов чемерицы.

Меры предосторожности:

Нельзя принимать одновременно и в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО, транквилизаторов, седативных средств. Следует исключить употребление алкоголя и алкогольсодержащих препаратов. Лактирующие женщины на период лечения должны приостановить грудное вскармливание.

Условия хранения:В сухом месте, при температуре 15–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:3 года.Действующее вещество:Декстрометорфан* + Парацетамол* + Псевдоэфедрин* + Хлорфенамин*Фармакологические действия:МКБ-10:Аналоги по действующему веществу:
Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Запись к врачу
    Реклама

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.