Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Быструмгель®

Латинское название:BystrumgelСостав и форма выпуска:

Состав (Гель для наружного применения 2,5 % 1 г):

  • активное вещество: кетопрофен 25 мг;
  • вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная.

В тубах по 30 или 50 г; в коробке 1 туба.

Описание лекарственной формы:

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, почти прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции.

Интересно:
 
Фармакодинамика:

Ингибирует циклооксигеназу 1 и 2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика:

При накожных аппликациях геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань. Абсорбция в системный кровоток незначительная, биодоступность — около 5%. Практически не кумулирует.

Показания:

Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:

  • артрит, периартрит;
  • тендинит, тендосиновит;
  • бурсит;
  • ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена;
  • кривошея;
  • люмбаго.

Флебит, перифлебит.

Интересно:
 
Противопоказания:

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы:

Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.

Побочные действия:

В единичных случаях: аллергические реакции, которые требуют отмены препарата, фотосенсибилизация.

Передозировка:

Случаев передозировки при применении препарата Быструмгель не описано.

Взаимодействие:

В настоящее время случаев лекарственного взаимодействия препарата Быструмгель с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Особые указания:

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года.

Действующее вещество:Кетопрофен* (Ketoprofen*)Фармакологические действия:МКБ-10:Аналоги по действующему веществу:Формы выпуска:
  1. Быструмгель® , туба алюминиевая 100 г, пачка картонная 1,№ РУ: № Р N002919/01, 2010-02-15, штрих-код: 4601969006193, туба алюминиевая 100 г, пачка картонная 1, гель для наружного применения 2.5%, Акрихин, Россия
  2. Быструмгель® , туба алюминиевая 30 г, пачка картонная 1,№ РУ: № Р N002919/01, 2010-02-15, штрих-код: 4601969004502, туба алюминиевая 30 г, пачка картонная 1, гель для наружного применения 2.5%, Акрихин, Россия
  3. Быструмгель® , туба алюминиевая 50 г, пачка картонная 1,№ РУ: № Р N002919/01, 2010-02-15, штрих-код: 4601969004496, туба алюминиевая 50 г, пачка картонная 1, гель для наружного применения 2.5%, Акрихин, Россия

Быструмгель®

Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Запись к врачу
    Реклама


    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.