Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Ацифеин

Латинское название:Acifein®Состав и форма выпуска:

Таблетки.

Состав (1 табл.):

  • активные вещества: ацетилсалициловая кислота 250 мг, парацетамол 200 мг и кофеин 50 мг.

В блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.

Показания:

Боли (головная, мышечная, зубная, суставная), невралгии, лихорадочные состояния.

Интересно:
 
Противопоказания:

Гиперчувствительность, геморрагический диатез, хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением, язвенная болезнь, бронхиальная астма, заболевания почек, подагра.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Допустимо с осторожностью и кратковременно.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 1–3 табл. (до 6 шт.) в сутки во время или после еды, растворив в небольшом количестве жидкости.

Интересно:
 
Побочные действия:

Диспептические явления, головокружение, повышенная кровоточивость, аллергические реакции.

Взаимодействие:

Усиливает эффект антикоагулянтов и противодиабетических средств, ульцерогенное действие глюкокортикоидов и пиразолонов.

Меры предосторожности:

Не рекомендуется назначать детям.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:2 года.Действующее вещество:Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол*Фармакологические действия:МКБ-10:Аналоги по действующему веществу:
Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Запись к врачу
    Реклама

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.