Ваш город/регион: Москва
Preparatum.ru – с умом о медицине


Ацетаминофен

Латинское название:AcetaminophenСостав и форма выпуска:

Таблетки

Состав (1 табл.):

  • активное вещество: парацетамол 500 мг. 

В упаковке 12 и 30 шт.

Показания:

Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, воспалительные процессы, грипп.

Интересно:
 
Противопоказания:

Гиперчувствительность, выраженная печеночно-почечная недостаточность, анемия, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

С осторожностью применяется препарат Ацетаминофен во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг 3–4 раза в сутки (но не более 4 г в сутки).

Интересно:
 
Побочные действия:

Аллергические реакции.

Условия хранения:

В сухом месте, при комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Действующее вещество:Paracetamol*Фармакологические действия:МКБ-10:Аналоги по действующему веществу:
Поделитесь с друзьями:   

Комментарии


    Облако тегов

    Запись к врачу
    Реклама

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.